Детали В Минобороны признали, что лихо сэкономили на спасательной операции Шкиряка

2015-05-07 12:37

Об этом на брифинге в Киеве заявил и.о. командующего Воздушных Сил Украины Сергей Дроздов.

По его словам, экономия связана с решением экипажа не делать остановку в Азербайджане при перелете в Непал.
К слову, каждый час стоянки самолета в аэропорту в Дели (Индия) стоит 202 доллара. А украинский самолет вынужден был простаивать в этом аэропорту больше трех суток.
 

Командир Ил-76 назвал реальные причины проблем со спасением украинцев из Непала

Ранее также сообщалось, что Кабмин выделил на миссию по эвакуации 7 390 000 гривен

По данным Дроздова Минобороны планировало отправить другой самолет для спасательной операции в Непал. Кроме Ил-76, были еще варианты самолетов - Ан-32 или Ан-26. 

 

Бездарная эвакуация Шкиряка шокировала мир (фото)

"При подлете к промежуточному пункту маршрута аэродром Дели, экипаж заметил незначительные отклонения в работе автоматики корректировки работы правого двигателя. Несмотря на это, посадка в аэропорту Дели был выполнена в штатном режиме. ... После выполнения необходимых мероприятий на аэродроме Дели, наземного осмотра двигателя, было принято решение по устранению недостатков по работе топливной автоматики. Для этого было принято решение выполнить доставку насосорегулятора аналогичного, подчеркиваю, такого, как был на самолете, чтобы никто больше не мусолил ту тему, что мы доставили запчасть, которая не подходит. Все запасные части номенклатурой обозначены, и она была доставлена ​​та самая, которая нужна", - заявил Дроздов.

 

Шкиряк заявил, что не станет оправдываться за провал эвакуации украинцев

Еще новости в разделе "Детали"