Политика Лидер «Удара» опоздал в Еврокомиссию

2013-11-28 19:16

С лидером Партии «Удар» Виталием Кличко в Вильнюсе произошел очередной казус. Политик прокомментировал свою встречу с Комиссаром ЕС Штефаном Фюле, которой, на самом деле не было.

Перед входом в здание Еврокомиссии, где должна была состояться встреча с Еврокомиссаром Штефаном Фюле, Виталий Кличко собрал небольшой брифинг, в ходе которого прокомментировал свое отношение к решению украинской власти приостановить подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Через некоторое время, лидер «Удара» вышел из помещения и еще раз прокомментировал свое отношение к происходящему. При этом Кличко не стал конкретизировать позицию Фюле относительно Украины, которую еврокомиссар озвучил в ходе переговоров с оппозиционерами. Вместо Виталия Кличко, чуть позже, детализировать информацию попытался лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Политик подтвердил, что он, Виталий Кличко и Арсений Яценюк обсудили с еврокомиссаром ситуацию в Украине.

«Встреча была короткой, говорили о ситуации, о том, что сделали. Нас заверили, что Европа никогда не оставит украинцев, что сотрудничество будет продолжаться», - сказал Тягнибок.

Подобная неразговорчивость оппозиционеров насторожила журналистов. Впрочем, ее причины открылись спустя несколько минут. Уже после того, как Кличко поехал выполнять другие пункты повестки своего пребывания в Вильнюсе. А именно – проводить пресс-конференцию.

Очевидец, который находился в здании Еврокомиссии, видел, как «Виталий Кличко, войдя в помещение, минут 15 бродил по фойе, съел пару бутербродов, постоял возле лифта. После чего вновь вышел к журналистам. С Фюле Кличко не встречался», - констатировал очевидец.

Почему лидер «Удара» так и не решился войти в лифт и подняться для встречи с Еврокомиссаром, остается только гадать. Журналисты предполагают, что Кличко попросту опоздал. На момент его прибытия Фюле уже вел разговор с Тягнибоком и Яценюком. А прерывать разговор своим появлением боксер попросту не решился.

Еще новости в разделе "Политика"