ВОЙНА В Украине фото Что такое черная пятница и как выжить в день неприлично высоких скидок

2017-11-24 09:40

Сегодня в мире настоящий праздник шопинга и главный день года для любителей тратить деньги и делать покупки в безумных объемах. Да, 24 ноября - черная пятница. В этот день магазины делают самые высокие скидки, радуя покупателей и освобождая перед новогодними праздниками полками, а заодно и сбывая залежавшийся товар.

Обычно черная пятница ассоциируется с ажиотажем в сфере одежды. Различные футболки, кофты, платья и прочие изделия галантереи разметаются на ура.

А в Украине без внимания магазинов не остались также популярные категории товаров, среди которых электронные устройства, бытовая техника, аксессуары к одежде и т.п.

Традиционной ежегодной распродаже мы обязаны обвалу рынка золота 24 сентября 1869 года в США. Именно этот день именовался "Черной пятницей" и пока не был напрямую связан с массовыми скидками на различную продукцию.

Ближе к 1980-м годам распродажи часто проходили на следующий день после дня благодарения, а он, в США, приходится на четвертый четверг ноября. Таким образом, тенденцию к ежегодным падениям цен в "черную пятницу" подхватили многие страны, в том числе Украина.

Главное сегодня как для обычного человека, так и для заядлого шопоголика это не терять голову, стараться по-возможности трезво оценивать степень нужности того или иного товара, а также свои финансовые возможности.

Без многих товаров, гаджетов и шмоток прожить можно, а вот без денег, увы, это будет очень затруднительно.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"