Спорт Бразильцы принесли победу «Шахтеру» в Суперкубке Украины

2013-07-10 23:51

Донецкий клуб обыграл «Черноморец» и стал пятикратным обладателем Суперкубка Украины по футболу.

Поединок Суперкубка Украины получился довольно интересным. Было видно, что «Черноморец» извлек уроки из поражения в финале Кубка Украины от «горняков». Одесситы выглядели достойно. Они создавали угрозы у ворот «Шахтера», но пропустили первыми. На 17-й минуте поединка Фред забил первый гол в официальном матче за «Шахтер». Второй гол также на счету Фреда. Бразилец откликнулся на прострел Ракицкого и отправил мяч в пустые ворота.

«Черноморец» сумел сохранить интригу на последних минутах первого тайма. Каниболоцкий неудачно выбил мяч точно в ноги игроку «Черноморца», который находился в центре поля. Одесситам со второй попытки удалась результативная атака, которую удачно завершил Алексей Антонов.

Во втором тайме «Шахтер» владел преимуществом. На 67-минуте Шевчук ворвался в штрафную площадку «Черноморца» и одесситам оставалось только сбивать футболиста. Арбитр указал на «точку», а Тайсон уверенно реализовал пенальти. Поединок закончился победой «горняков» со счетом 3:1. Напомним, эксперт «Комментариев» предсказал такой результат.

"Черноморец» Одесса (Одесса) - «Шахтер» Донецк (Донецк) 1:3

Голы: Антонов 45+1 - Фред 17, Фред 33, Тайсон 68 (пен.)

«Черноморец» Одесса: Безотосный, Риера (Самодин 46), Кутас, Антонов, Вангели (Бобко 69), Фонтанелло, Джедже (Слинкин 87), Бакай, Гай, Ковальчук, Бергер

«Шахтер» Донецк: Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Тайсон, Тейшейра (Гречишкин 74), Коста, Шевчук, Адриано, Фред, Кучер (Чигринский 82), Хюбшман (Степаненко 78)