Спорт Украина «в сухую» обыграла Израиль

2013-08-15 06:30

В Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" завершился товарищеский матч между сборными Украины и Израиля, в котором подопечные Михаила Фоменко уверенно победили своих оппонентов со счетом 2:0.

Под таким ливнем, как в среду, на "Олимпийском" после реконструкции еще не играли. Перед началом "товарняка" Украина — Израиль даже поговаривали, что из-за непогоды матч придется отложить. Но до этого не дошло. Хотя душ футболисты приняли еще тот! Кстати, во время звучания нашего гимна израильские игроки проявили благородство — сняли с себя кофты и надели их на мальчиков, с которыми выходили на поле.

Подопечные Михаила Фоменко такого же добродушия к израильской команде не проявили. На 29-й минуте злой Марко Девич, за несколько часов до игры узнавший об исключении своего "Металлиста" из еврокубков, "обокрал" соперника в центре поля. И разогнал атаку, которая привела к голу, — после паса Эдмара неотразимо пробил Ротань. Взятию ворот гостей обрадовались не только украинские болельщики, но и шведские, со своим флагом пришедшие на трибуны, — видимо, из Дворца спорта, где проходит юношеский ЧЕ по баскетболу, подтянулись.

Во втором тайме Фоменко выпустил новичка — Хомченовского из "Зари". Но отличился другой игрок со скамейки — снова днепрянин, Селезнев. И опять ассистировал натурализованный бразилец Эдмар.

Как и в прошлом году, "сине-желтые" одолели Израиль — 2:0. На выезде было 3:2. Теперь с холодной головой и такой же реализацией нужно сыграть 6 сентября с Сан-Марино и 10-го — с Англией.