Спорт "Шахтер" разгромил "Николаев" в Кубке Украины

2013-10-29 18:04

Голы бразильцев Фернандо и Адриано, а также хорватского бразильца Эдуардо вывели команду Мирчи Луческу в четвертьфинал

Во вторник стартовала 1/8 финала Кубка Украины. В первом поединке этой стадии чемпион страны донецкий "Шахтер" уверенно на выезде обыграл "Николаев" со счетом 3:0.

Первый гол горняки забили на 38-й минуте, когда Хюбшман отдал мягкую передачу на бразильского полузащитника Фернандо, тот пробил и мяч рикошетом от защитника оказался в сетке ворот "Николаева".

На 58-й минуте Дуглас Коста набросил с фланга на дальнюю штангу, а бразильский форвард Луис Адриано в касание с острого угла забросил мяч за спину вратарю хозяев. Этот гол стал 90-м  для Адриано в футболке "Шахтера".

На 65-й счет был доведен до разгромного: Тайсон отдал на Шевчука, тот покатил вдоль лицевой, а бразильский хорват Эдуардо пробил в уже пустые ворота.

Сегодня в 18:00 также должен был пройти матч "Нива" - "Арсенал", однако матч не состоится из-за снятия киевлян с турнира.

По материалам: Сегодня