Мир «Кто вам сказал, что украинская власть и оппозиция – это что-то разное?» – эксперт

2013-08-21 17:58

Украинскую власть и оппозицию нет смысла консолидировать, поскольку это практически одно и то же.

Такое мнение выразил Андрей Новак кандидат экономических наук, председатель Комитета экономистов Украины на заседании Клуба экспертов и политологов на тему «Итоги 22 лет украинской Независимости. Объединятся ли власть и оппозиции перед угрозой торговых войн?».

«Кто вам сказал, что украинская власть и оппозиция – это что-то разное? Что это что-то другое по структурам, по финансированию… кто вам это сказал? Украинская оппозиция – это в трех экземплярах подразделения украинской власти, задание которого – имитировать буйную оппозиционную деятельность. Настолько буйную, что у нас уже волосы встают дыбом, как каждый вопрос украинская оппозиция «отстаивает».

Все ключевые решения, как отмечает эксперт, политические – что по избирательному законодательству, что по налоговому, что по бюджету «украинская оппозиция или сдает, или продает».

«В то же время идет имитация будто бы повстанческой деятельности.

Поэтому я не знаю, почему мы до сих пор имеем какую-то надежду на то, что условно называется оппозицией. Я все оцениваю с точки зрения смысла. Вот оппозиция – не в одном, а в трех экземплярах. Но у кого из них есть стратегия развития страны, экономическая модель развития страны, тактика экономической политики, набор оперативных решений в разных кризисных ситуациях?», - подытожил Андрей Новак.

Еще новости в разделе "Мир"