Спорт Металлург Д подал апелляцию на исключение из еврокубков

2014-05-05 23:30

Напомним, широкое разглашение решение УЕФА получило после слов главы комитета ФФУ по аттестации клубов Сергея Задирана в интервью программе Великий футбол. Оно было принято из-за задолженности донецкого клуба перед румынской Глорией за переход Жуниора Мораеса в размере 700 тысяч евро.

Задиран назвал решение "окончательным и бесповоротным", однако Металлург заявляет, что это не так.

"Сообщаем нашим читателям, что нами получено решение от 13 марта 2014 года из Арбитражной палаты органа финансового контроля клубов УЕФА, в котором сказано, что наш клуб исключен из участия в играх клубов УЕФА на один из последующих трех сезонов.

Футбольный клуб Металлург (Донецк) отправил в Спортивный арбитражный суд Лозанны (Швейцария) апелляцию на это решение Арбитражной Палаты органов финансового контроля УЕФА. Апелляция была отправлена нашим клубом 21 марта 2014 года.

Доводим до сведения всех любителей футбола, что на данный момент, на основании нашей апелляции, решение об исключении нашего клуба на один год от участия в играх клубов УЕФА не является окончательным  и не вступило в силу", — гласит официальный сайт Металлурга.

По материалам: zakarpatie.com.ua

Еще новости в разделе "Спорт"