ВОЙНА В Украине Боевики ночью из минометов обстреляли блокпосты АТО

2014-06-21 11:30

В результате нападений ранено девять украинских военных, количество потерь среди боевиков не известно

Начиная с 22:00 20 июня боевики осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает руководителоь группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По информации Тымчука, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка". Ранения получили девять украинских пограничников.

Из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. "Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", — отметил Тымчук.

Боевики, прибывшие на двух КамАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.

Террористы обстреляли из АГС и минометов блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. "Жертв с нашей стороны нет. Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", — отметил Тымчук.

Напомним, 21 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 10:00 27 июня.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"