ВОЙНА В Украине К чему приведут переговоры на Донбассе (ВИДЕО)

2014-06-24 14:43

В реализации мирного плана Петра Порошенко наступил неожиданный прогресс. В Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы, результатом которого стало обещание двустороннего прекращения огня до 27 июня.

В переговорах приняли участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов, официально представляющий Украину, экс-президент Леонид Кучма.

Также к переговорам подключились лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, лидер движения Народного Фронта Новоросии Олег Царев и представители ДНР и ЛНР.

Эксперты говорят, что главное сегодня не освобождение большей территории,  главное спасти как можно больше мирных людей, не допустить их гибели. В этом плане любые компромиссы оправданы. Мне кажется, что время работает против террористов, и они не смогут использовать эту передышку в боях для возобновления человеческих резервов и своего потенциала. Самое главное что после визита Петра Порошенко в регион, местное население услышало что государство не оставило их один на один с террором. Этот круглый стол усилил позиции украинской власти в регионе.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"