ВОЙНА В Украине Армия захватила главную огневую точку Донбасса (ВИДЕО)

2014-07-28 13:49

Сегодня начальник Генштаба Украины Виктор Муженко отрапортовал президенту о том, что так называемые "ворота Донбасса" - Саур-Могила, расположенная в Шахтерском районе Донецкой области, уже отбита у ополченцев.

"Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновка", - говорится в сообщении главы государства.

Петр Порошенко выразил уверенность, что ВСУ с честью выполнят поставленную задачу и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь.

В свою очередь, в штабе "ополчения" сообщают, что в районе Дмитровки продолжаются ожесточенные бои. "Армия ДНР отступила в соседнюю Павловку, силы сторон неравны", - передает пресс-служба самопровозглашенной ДНР.

Саур-Могила находится менее чем в 15 километрах от украино-российской границы.

Как говорится в сообветствующем сообщении на официальном сайте президента Украины, Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой ополченцы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"