Мир Путин решил ответить на санкции Евросоюза

2014-08-05 22:34

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции ЕС.

"Я уже сегодня такое поручение сформулировал", - сказал Путин. По словам российского президента, ответ на западные санкции должен быть аккуратным, "чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить". Кроме того Путин рассчитывает, что правительство выполнит его поручение в самое ближайшее время.

Глава российского государства считает, что "политические инструменты давления на экономику неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам". Он также заявил, что правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран.

По словам президента России, "производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает, в том числе, интересам национальной безопасности, а также правилам ВТО".

Как сообщал Корреспондент.net, постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявлял, что Российская Федерация будет добиваться отмены санкций ЕС через Всемирную торговую организацию.

Напомним, сегодня правительство Швейцарии расширило санкционный список в связи с позицией России по Украине, добавив в него еще 26 человек и 18 организаций.

По материалам: Корреспондент

Еще новости в разделе "Мир"