Спорт Луческу: Мы не хотим продавать игроков

2014-08-16 11:41

Главный тренер донецкого Щахтера Мирча Луческу ответил на вопросы канала Футбол1 после победы над Олимпиком (5:0).

- Наверное, сегодня вы довольны всем, что увидели на поле?

- Категоричный результат и категоричная игра нашей команды. Хорошая игра на протяжении всего матча. Сложнее было до первого забитого мяча, а после гола Тайсона уже практически все было ясно. Соперник сдался в интенсивности и ментальности, после чего не готов был бороться. У нас появилось очень много свободных зон, и благодаря нашей технике мы эти свободные зоны использовали, забив еще три мяча. Я доволен, что команда растет от игры к игре. У всех мысли сейчас о команде и своих профессиональных обязанностях.

Читай также: Алекс Тейшейра: Это был момент турбулентности в моей жизни

- Разрешилась ли ситуация с Костой и Тейшейрой?

- Мы не хотим продавать своих игроков, но мы готовы к тому, если кто-то хочет их купить. Правда, нужно все не через прессу делать, а присылать официальные предложения клубу. Есть еще две недели до закрытия трансферного окна, поэтому еще неизвестно, что может произойти. Доволен тем, что они хорошо тренируются, и вышли сегодня хорошо на замену, с большой ответственностью, поэтому никаких претензий к ним нет. Тренируемся, чтобы к Лиге чемпионов подойти в хорошей форме. На следующей неделе попытаемся сыграть два матча в Италии – во вторник против Вероны, а в среду против Брешии. Вся команда туда поедет, а я предоставлю каждому возможность сыграть по 90 минут. Потом кубковая игра.

- Вы верите, что Коста и Тейшейра останутся?

- Это не столь важно. Важно, как мы сегодня сыграли и выиграли. Дальше покажет время. Если какой-то клуб захочет их приобрести, а наш клуб одобрит сумму предложения, тогда мы будем гордиться, что наш игрок попадет в топовый клуб. Только большой клуб может позволить себе трансфер Дугласа.

Напомним, что в пятницу, 15 августа, Шахтер разгромил Олимпик со счетом 5:0. Алекс Тейшейра и Дуглас Коста вышли на замену.

По материалам: football.ua

Еще новости в разделе "Спорт"