ВОЙНА В Украине Что сейчас на самом деле происходит в зоне АТО

2014-08-25 18:06

Как сообщили сегодня в СНБО, украинские силовики в течение суток 39 раз вступали в огневой контакт с боевиками ополчения Донбасса

"В течение суток силы АТО 39 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов: Оленевка, Новосветловка, Чумаки, Дебальцево, Нижняя Крынка, Петровское, Майорское, Воргунский разъезд, Старобешево, Деркальное, Луганск, Макарово, Белое, Новогроровка, Многополье, Красная поляна, Покровское, Тоненькое, Красный яр, Малая Николаевка, Марьинка, Георгиевка, Авдеевка, Станица Луганская, и аэропорт Луганск", - отмечают в СНБО.

На участках зоны АТО украинские военные вели позиционные бои и отражали контратаки сепаратистов в пригороде Луганска, Донецка и Иловайска. 

"В районах Иловайская, Харцызска, Оленевки уничтожено около 250 российских наемников, 8 танков, 10 боевых бронированных машин, 3 установки "Град" и 1 гаубица. Ожесточенные столкновения произошли неподалеку Оленевки под Донецком, где было уничтожено 7 танков, 7 боевых бронированных машин, 1 система "Град", 1 гаубица и 80 бандитов", - отмечают в СНБО.

Ночью со стороны РФ совершено 19 выстрелов из артиллерии по позициям пограничного подразделения из района российского села Маноское в сторону Югановки в Луганской области. 

Продолжаются случаи нарушения государственной границы.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"