Спорт Лига Европы: Динамо Киев - Стяуа (прогноз)

2014-10-02 07:30

Сегодня, 2 октября 2014 в Киеве на стадионе «Олимпийский» состоится матч второго тура группового этапа Лиги Европы, где «Динамо» Киев сыграет против румынского клуба «Стяуа».

В матче Динамо – Стяуа прогнозируется победа хозяев. Неуверенность и нестабильность гостей приводит к неутешительным результатам.

В первом туре киевляне не оставили шансов португальскому Риу Аве – счет 3-0. В то же время Стяуа выиграла еще более убедительно, Ольборг, представитель Дании, был бит 6-0. Теперь румынский и украинский клуб схлестнутся между собой и определят единоличного лидера группы.

Коэффициенты William Hill: победа Динамо – 1,70; ничья – 3,40; победа Стяуа – 5,50.

Киевское Динамо под руководством Реброва заиграло по-новому, видны изменения в лучшую сторону. В чемпионате киевляне продолжают преследовать Шахтер и Днепр, расстояние между командами 1-2 очка. Последним матчем для «динамовцев» была кубковая встреча с Карпатами, которую они выиграли 0-1. Несмотря на все прогнозы, коуч «бело-синих» выставил практический основной состав, тем самым показав, что какой либо из турниров не является приоритетом.

Румынский гранд в национальном первенстве традиционно занимает первые строчки, после 9 туров Стяуа делит лидерство с ЧФР Клуж, у обоих соперников по 22 очка в активе. Накануне визита в Киев, бухарестская команда раскатала мировую 0-0 с Астрой, тем самым лишилась единоличного лидерства.

Букмекерские конторы считают хозяев фаворитами будущего матча, в этом сезоне киевляне выглядят более собранно, да и фактор домашнего поля на их стороне. А вот Стяуа порой демонстрирует неубедительную игру и отсутствие уверенности, тем более в гостевых поединках. Сразу вспоминаются матчи с Актобе и Лудогорцем, в Казахстане румынский клуб сыграл 2-2, а в Болгарии проиграл в серии пенальти.

Правда и у киевлян есть минусы, точнее он один – тяжелый календарь. После непростого матча во Львове «динамовцев» ждет схватка с румынами, а потом еще дерби с Шахтером. Скамейка у Динамо не слишком длинная, и, возможно, бороться на всех фронтах не получится, просто не хватит сил. Исходя из этого, можно ожидать спокойную игру, в основном в центре поля, и редкие контратаки. Прогнозом на матч будет минимальная победа Динамо, все-таки футболисты у Реброва более классные.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"