ВОЙНА В Украине Штурм Рады: ранены 15 милиционеров, арестованы 37 дебоширов

2014-10-14 17:15

Шумное и кровопролитное противостояние у стен парламента утихло только после официального закрытия Рады. Вскоре советник министра МВД Антон Геращенко на свое странице Facebook заявил, что 15 правоохранителей угодили в больницы с переломами и черепно-мозговыми травмами.

Как сообщил Геращенко, у правоохранителей разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы. "Столкновения у Верховной Рады только что закончились. Милиция применила силу в рамках предусмотренных законом…По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты нападал на правоохранителей", – написал Геращенко. Он также отметил, что все правонарушители задокументированы на видео.

В свою очередь в столичной милиции сообщают, что по подозрению в совершении правонарушений правоохранители задержали 36 человек. "От медиков поступает информация о пострадавших правоохранителей, их количество уточняется. О пострадавших среди гражданских лиц информация пока отсутствует", – добавили в милиции Киева.

Посднеее министр МВД Арсен Аваков назвал точное число задержанных во время сегодняшнего противостоянии около Верховной Рады хулиганов. По его словам их - 37 человек.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"