Спорт Лига чемпионов: БАТЭ - Порту (прогноз)

2014-11-25 07:00

25 ноября на стадионе "Борисов-Арена" состоится пятый тур группового раунда Лиги чемпионов, где белорусский "БАТЭ"сыграет против "Порту".

У БАТЭ и Порту в группе H ситуация проще, но это не значит, что предстоящие оппоненты будут валять дурака на Борисов-Арене. Батоны в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов выступают как никогда слабо, но, из-за аналогичного выступления Атлетика Бильбао, имеют шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы, что станет в сложившейся ситуации большой отдушиной. Порту на опыте возглавляет квартет, но еще не гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места, а, значит, привезет в Беларусь максимально возможный оптимальный состав.

Даже если драконы сыграют в пол силы, этого вполне будет достаточно, чтобы уложить БАТЭ на лопатки. Может вообще получиться очередной вынос белорусского многократного чемпиона, ведь португальцы в еврокубках всегда стремятся побеждать, так как за победу полагается кругленькая сумма денег, которая является дополнительной мотивацией.

В матче БАТЭ – Порту ожидается открытая игра, доминировать на поле наверняка будут гости.

Гости сильнее, гости фавориты, и они обязаны побеждать. Первая игра подтвердила, что «драконы» на голову сильнее оппонентов. Повторения 6-0 не будет, но победа снова будет за португальцами. Соперники будут слегка мотивированы, и это должно отобразиться на игре. Открытая и атакующая манера обязательно приведет к голам.

Коэффициенты William Hill: победа БАТЭ – 6,50; ничья – 3,40; победа Порту – 1,61.

В чемпионате Беларуси БАТЭ нет равных, после 31 тура у команды 70 очков. Уже давно снят вопрос о чемпионстве, команда спокойно готовится к матчам Лиги Чемпионов. Но, несмотря на отсутствие мотивации на внутренней арене «сине-желтые» регулярно побеждают. В последнем матче БАТЭ одолел Гомель со счетом 4-0.

У Порту проблем побольше, чемпионат в самом разгаре. После 10 туров у «драконов» 22 очка, от лидирующей Бенфики они отстают всего на 3 пункта. Стоит отметить, что подопечные Лопетеги единственные в Лиге Сагреш, кто еще не проигрывал в этом сезоне.

Точный прогноз на матч БАТЭ - Порту:

Букмекерские конторы в предстоящей встрече отдают предпочтение гостям, но абсолютными фаворитами их не называют. Порту уже обеспечили себе выход в 1/8, но за первую строчку еще идет борьба с Шахтером. Поражение в Борисове существенно уменьшит шансы «драконов», ведь даже на «Драгао» дончан будет тяжело обыграть. В тоже время БАТЭ еще сохраняет призрачные шансы на плей-офф, правда для этого надо не только добыть 2 победы, но и ждать осечек конкурента. Скорее всего, борисовцы поборются за место в ЛЕ, и решающим для них будет поединок в Бильбао.  В отчетной игре, каких-то серьезных заданий соперники перед собой не ставят, а значит, игра будет открытой. Порту последнюю игру проводил 9 ноября, после паузы «драконы» отдыхали. Очевидно, что португальцы будут выглядеть свежее. Что же касается составов, то тут тотальное превосходство гостей. Прогнозом на матч будет победа Порту. Правда после катастрофических провалов БАТЭ просто обязан забить хотя бы гол престижа, потому стоит ожидать проход ставки «обе забьют». А если сложить вместе П2 и обе забьют то получим очень «вкусный» коэффициент 3,80. Решать только вам.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"