Спорт Лига чемпионов: ЦСКА - Рома (прогноз)

2014-11-25 08:17

25 ноября в Москве на стадионе "Арена-Химки" состоится пятый тур группового раунда Лиги чемпионов, где московский "ЦСКА" сыграет против итальянской "Ромы".

В матче ЦСКА – Рома ожидается настоящий бой, на кону путевка в 1/8 финала.

В квартете «F» только Бавария чувствует себя комфортно, для остальных участников каждый матч как последний. Рома, ЦСКА и Сити сохраняют шансы на плей-офф, правда теперь всё зависит не только от своих результатов, но и от результатов оппонентов. При определенных обстоятельствах «армейцы» могут себе гарантировать путевку, в то время как «волки» напрямую зависят от матча в Манчестере. Ничья в этой игре на руку «горожанам». Интрига еще та.

Коэффициенты William Hill: победа ЦСКА – 2,80; ничья – 3,20; победа Ромы – 2,50.

Слуцкий решил рискнуть и поставить на Лигу Чемпионов. В последнем матче против Краснодара «армейцы» полностью отдали инициативу «быкам» и в итоге проиграли 2-1. После 14 туров ЦСКА занимает 4 строчку, отставание от Краснодара всего 2 пункта, а от Зенита целых 10. Но расстраиваться не стоит, на кону что-то больше, а в РФПЛ еще можно будет прободаться.

В 12 туре Серии А римляне продемонстрировали характер и смогли вырвать победу в матче с Аталантой – счет 1-2. Гонка за Ювентусом продолжается, у Ромы 28 очков, а у «старой синьоры» 31. Руди Гарсия понимает, что 3 очка отыграть еще возможно, поэтому визит в Москву станет ключевым матчем осенней части сезона.

Букмекерские конторы в предстоящей встрече расценивают шансы соперников как равные. Рома имеет превосходство в кадрах, но за «армейцев» будет играть домашнее поле. Несмотря на пустые трибуны в матчах с Манчестер Сити и Баварией подопечные Слуцкого демонстрировали приличный уровень игры. Гостей устроит и ничья, в противном случае победа в Риме над англичанами станет обязательной. Считаю, что гости будут играть от обороны. Немаловажным фактором будет результат прошлой схватки, 7-1 в Риме вынуждают хозяев забивать много, а это ой как не просто. Защита у «армейцев» не идеальная, поэтому на контратаке Рома обязана забивать свой гол. Отсюда и ставка «обе забьют». Ну а прогнозом на матч буде непроигрыш ЦСКА, для хозяев это последний шанс продлить еврокубки на весеннюю часть.

Точный прогноз на матч ЦСКА - Рома:

В последнем матче Серии А римляне наконец прервали неудачную серию из четырех гостевых матчей, одержав волевую победу над Атлантой со счётом 2:1. Голы на счёту Ляича и Наинголлана. С 22 набранными очками Руди Гарсия и его команды идут не то чтобы вслед, но точно за Ювентусом, у которого 28 баллов.

Предполагаю, что матч не будет результативным, ибо слишком велика цена очков, да и соперники достаточно хорошо знают друг друга по первому матчу, чтобы не повторить исход. Осторожность и концентрация не позволит забить командам много мячей, поэтому я ставлю на ТМ 2,5 за 1.90 в БК Марафон.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"