Спорт Форвард Мбокани признался, что Ребров морально его уничтожил

2015-05-05 17:17

Конголезский нападающий киевского Динамо пожаловался на то, что главный тренер не выпустил его на поле. В результате, не увидевший отца его маленький сын расплакался прямо на стадионе.

"Как-то на один матч из Бельгии жена прилетела вместе с сыном. Они пришли на трибуны Олимпийского, чтобы поддержать меня. Но я всю ту игру просидел на лавочке.

Для моего сына это был шок, он не понимал, почему его отец не играет, и начал плакать прямо на стадионе. Жене пришлось забрать его и уехать. И когда я приехал домой, сын у меня спрашивал, поему я не играл. Все это очень влияет на меня в моральном плане. И сейчас я морально подавлен", - рассказал Мбокани.

Надо сказать, что наставник столичного Динамо уже ответил на подобное откровение своего форварда. По словам Сергея Реброва, дающий СМИ такие комментарии Дьемерси Мбокани демонстрирует свое неуважение к команде.

“Надо начать с того, что Мбокани принял решение обратиться в СМИ, чтобы рассказать о ситуации. Считаю, что уже только это в корне неправильно. И Дьемерси должен это понимать сам, коль он говорит, что он всей душой с командой, и абсолютно все его тут любят. Я бы понял такое его интервью, если бы оно вышло после окончания сезона, когда каждый может высказать свое мнение, подвести какие-то итоги. Но сейчас у нашей команды важнейший период, и каждая сенсация, каждый скандал может негативно повлиять и на микроклимат, и на игру, и на результаты. Поэтому изначально я не понимаю этого обращения Мбокани в СМИ именно сейчас...

Много раз говорил, и скажу это еще раз: по той атмосфере в команде, которую я сейчас вижу, все наши футболисты именно борются за место в основном составе, и они видят, что это место получает тот, кто более серьезно относится к своей работе, кто старается на тренировках и проявляет себя в играх. Думаю, это очень важно. И это мои принципы, я на таких принципах воспитывался. Может, у кого-то принципы немного другие, но это уже не моя проблема. Решение о том, кто выйдет на поле, принимается исходя из отношения футболистов к играм и тренировкам, - заявил Ребров. 

Еще новости в разделе "Спорт"