Политика Саакашвили объяснил, почему принял предложение стать губернатором

2015-06-01 00:01

Экс-президент Грузии сообщил, что принял предложение, несмотря на имидж Одесской области как региона с высоким уровнем коррупции

Новый глава Одесской облгосадминистрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил, почему принял предложение стать губернатором. Об этом сообщает Думская.

"Жалко смотреть, до чего довели, ужасные дороги и так далее. Но десятилетия разрухи невозможно преодолеть за один-два месяца. Меня все предупреждали, что это - крайне рискованное дело, мол, здесь бандит на бандите сидит, и ты себе шею сломаешь, и именно поэтому я согласился", - заявил журналистам после назначения Саакашвили.

Он добавил, что решил разместить в здании ОГА урну для письменных обращений лично к нему и модернизировать сайт облгосадминистрации.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации.

После официального вступления в должность Саакашвили заявил, что намерен полностью обновить руководство региона.

По словам нового губернатора, он получил согласие президента Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области. "Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы", - сказал Саакашвили.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"