Детали Строительной империи KADORR приходит конец: на Кивана готовится ещё один пакет обращений в силовые структуры

2017-11-21 16:30

 

Сотрудничество сирийского бизнесмена Аднана Кивана с беглым экс-нардепом, сепаратистом Игорем Марковым не должно остаться без внимания СБУ, Генпрокуратуры и других силовых ведомств. 

 Об этом сообщил в интервью СМИ народный депутат Украины, бывший командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук. Нардеп сегодня готовит ряд обращений в правоохранительные органы Украины по расследованию деятельности компании KADORR GROUP.

 «Є багато питань до самовільної забудови - вражає наглість, з якою ведеться будівництво. Коли, наприклад, добудовується декілька поверхів безвідповідних дозволів. Зокрема, є майданчики, на яких йдуть забудови, що належать біглим братам Марковим, і Ківан з ними будується в долі», прокомментировал народный депутат.

 Он также выразил надежду, что недавние обыски, которые проводились в компании KADORR GROUP позволят узнать реальную картину. Напомним, накануне СБУ изъяло в офисах строительной компании 20 миллионов гривен наличными и более 100 печатей фиктивных предприятий.

 Что касается последних резонансных событий в одесском Горсаду, то Сергей Мельничук уверен: кто-то заинтересован в том, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг компании KADORR GROUP и «перевести векторы в другое место».

 «Щодо тих, хто бігає та знімає ворота і забори, які були установлені 10 років потому. Хто це робить і на чиє замовлення – ось питання. Але, на мою думку, хтось робить ці провокації спеціально», отметил народный депутат. 

 «Я спокійно зайшов сьогодні в мерію. Зокрема, як і активісти, які прийшли на апаратну нараду. Поспілкувався з мером та отримав відповіді на всі питання, що мене цікавили. Мерія має працювати над вирішенням господарських питань, не відволікаючись на політику. Контроль має бути, але – цивілізований!», подчеркнул Мельничук.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"