Спорт Девич вырвал ничью для Металлиста в доигровке

2013-12-04 22:08

Гол форварда национальной сборной Украины стал единственным во втором тайме перенесенного матча.

В Днепропетровске доигран матч 12 тура чемпионата Украины "Днепр" - "Металлист". Поединок прервали из-за проблем с освещением. После первого тайма "Днепр" выигрывал - 2:1.

Вторую половину команды начали на бешенных скоростях. С первых минут "Металлист" пошел отыгрываться. Шикарный момент у харьковчан был на 59-й минуте. После вбрасывания аута Бланко слета мощно пробил в перекладину, а добивание Гомеса отбил Бойко.

А на 64-й минуте Бойкополучил по ребрам от Гомеса. Вратарь "Днепра" вышел далеко за штрафную, сыграв на опережение. Гомес перепрыгивая зацепил кипера.

На 75-й минуте не красиво повел себя Хуанде Рамос. Тренер "Днепра" демонстративно не отдавал мяч гостям для вбрасывания аута. На поле возникла потасовка, а рефери удалил Рамоса.

Имея преимущество, "Металлист" таки дожал днепропетровцев. На 81-й минуте Марлос отдал шикарную передачу в разрез и Девич в касание пробил в угол.

"Днепр" - "Металлист" - 2:2

(Мандзюк, 10, Зозуля, 14 - Эдмар, 30, Девич, 81)

Предупреждения: Канкава, 31, Джулиано, 70, Бойко, 72, Федецкий, 83 - Соуза, 75, Моледо, 90+3

По материалам: Сегодня