Мир Защита опровергает слова Тимошенко

2013-03-04 11:32

Перед заседанием суда Сергей Власенко сделал заявление, которое полностью противоречит словам Юлии Тимошенко. По его версии экс-премьера не пустили в суд. В Госпенитенциарной службе уверяют, что Юлия отказалась даже от видеосвязи с залом суда. В отличие от слов Власенко, этому есть документальные подтверждения.

На брифинге перед заседанием суда защитник Юлии Тимошенко заявил, что его подзащитную в суд не пустила пенитенциарная служба. Сама экс-премьер якобы даже записку написала с требованием доставить ее в суд. «Присутствие Юлии Тимошенко зависит не от воли и желания Тимошенко», - сказал Власенко.

Однако, как ранее уже сообщалось, в Госпенитенциарной службе сообщили, что своего согласия быть этапированной в Киев Юлия не дала.

«Ответы Тимошенко, а также выводы беседы свидетельствуют о том, что она не желает быть этапированной. Осужденная в очередной раз ссылалась на свое здоровье и заявила, что пенитенциарии должны учитывать выводы немецких врачей», - говорится в сообщении Госпенитенциарной службы. Отказу Тимошенко, по словам тюремщиков, есть документальное подтверждение. Более того, без принципиального согласия осужденной доставить ее в зал суда, пенитенциарная служба не имеет полномочий.

Еще новости в разделе "Мир"