Мир Тимошенко обозвала вызов в суд незаконным и отказалась ехать, - ГПтС

2013-04-22 22:06

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко написала заявление об отказе участвовать в судебном заседании Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

«Почти после целого дня неопределенности, она все же написала заявление. В ней отметила, что не видит оснований участвовать в заседании, а вызов в суд вообще обозвала незаконным», - цитирует пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины руководителя Качановской колонии Игоря Колпащикова в понедельник вечером.

По его словам, эта информация будет передана в суд.

«Так как необходимости в подготовке конвоя и транспорта нет, мы отозвали все свои заявки. Если честно, то нас в милиции уже искоса поглядывают. Ведь каждый раз они мобилизуют людей, технику, привлекаем врачей, и каждый раз одна и та же история. Считаю , что это элементарное неуважение к людям и их работе. Ведь это тоже работа - организовать, обеспечить, подготовить все документы прибыть ... Обидно, конечно. Но у нас нет другого пути, как терпеливо относиться к всей этих вещей», - отметил Колпащиков.

Как сообщалось, очередное заседание Киевского райсуда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), которую в 1995-1996 гг. возглавляла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, назначено на 10.- 23 апреля.

Еще новости в разделе "Мир"