Мир Тимошенко настроила против себя всю больницу

2013-05-01 22:51

Пациенты центральной клинической больницы "Укрализницы" в Харькове возмущены привилегированным положением, в котором находится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко.

. Об этом говорится в публикации издания 24 newsUA.

Они высказали свое негодование постоянным шоу под окнами больницы, постоянными криками "Юле – волю!" и прочих лозунгов. Но особенно возмущали пациентов ЦКБ неравные условия, когда одной – все, а остальным – ничего, отмечает издание. Так, одна из больных заявила автору публикации, что абсолютно не против сидеть в тюрьме так, как Ю.Тимошенко, до самой смерти - чтобы полечиться и пожить в таких комфортабельных условиях.

"Что это за болячка, которая уже год лечится? Сколько людей можно было уже вылечить в тех условиях, которые ей предоставлены. Почему ей создаются все привилегии? Они подают нам пример – воруйте больше и вас никто не посадит!", - возмутилась пациентка кардиологического отделения, которая назвалась Тамарой Владимировной.

По ее словам, тут больные люди, а сторонники Ю.Тимошенко просто бесят показухой. Тамара Владимировна заявила, что пациенты ЦКБ готовы по своей инициативе написать еще одну жалобу на действия депутатов Верховной Рады от "Батькивщины" и активистов оппозиции.

По словам одной из пациенток ЦКБ, дежурные активистки "Батькивщины", с утра до вечера орщие песни и лозунги под окнами больницы, для поднятия тонуса принимают горячительные напитки. "А группа поддержки - одни алкоголички. Они и мне предлагали выпить 50 грамм за здоровье Юли. Выпьют, а потом поют "Рідна мати моя". Смех и грех", - рассказала еще одна пациентка кардиологического отделения.

"Мы недовольны, что эта страна дураков сюда ездит. Сколько это денег на нее расходуется! Вот стоят с утра без дела машины и скорая помощь, а ведь скорую, наверное, ожидают другие больные", - охарактеризовал ситуацию еще один пожилой пациент.

Напомним, в день рождения Ю.Тимошенко 27 ноября праздничный салют в честь VIP-пациентки прогремел между тремя больничными корпусами, а итоговый брифинг в кругу журналистов и активистов лидеры оппозиции проводили перед больничными воротами, и скорая помощь с включенной сиреной и мигалками не сразу смогла заехать на территорию больницы. При этом оппозиционные депутаты ВР в очередной раз отказались даже ознакомиться с коллективной жалобой больных ЦКБ "Укрзализныци" на их действия.

По материалам: 24 newsUA

Еще новости в разделе "Мир"