Мир Тимошенко не помилуют до закрытия криминальных дел

2013-05-02 11:43

Лидер фракции Партии Регионов Александр Ефремов считает, что освободить Тимошенко до завершения криминальных дел не выйдет.

Об этом он заявил в своем интервью одному из украинских телеканалов.

По словам Ефремова, иностранные эксперты оказывают давление на процессы в Украине, которая должна жить по своим законам.

«Относительно Луценко, - утверждает Ефремов, - это была одна ситуация: прошла судебная процедура, а дальше было право президента помиловать по обращению соответствующих представителей».

 «Относительно Тимошенко идет еще целый ряд судов - по убийству бывшего народного депутата Щербаня и неуплаты долгов компанией ЕСУ. Вот когда эти суды закончатся и чем они закончатся - после этого появится гипотетическое право принимать какие-то решения», - сказал Александр Ефремов.

Ранее, народный депутат Украины от Партии регионов Евгений Балицкий обратил внимание на то, что действия экс-премьера Юлии Тимошенко на должности премьер-министра обернулись для страны огромным убытком.

По его мнению, было бы справедливо говорить о возможном помиловании экс-премьера лишь в том случае, если Тимошенко возместит нанесенные государству убытки, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По материалам: Радио Свобода

Еще новости в разделе "Мир"