Мир Чечетов усомнился в адекватности Тимошенко

2013-05-16 23:53

Заявления Юлии Тимошенко, которые постоянно меняются, выглядят как поведение не совсем адекватного человека.

Такое мнение высказал народный депутат Михаил Чечетов, комментируя ее отказ ехать в суд, одновременно с заявлениями о желании быть туда доставленной.

«То хочу, то не хочу, то поеду, то не поеду, то больна, а то уже не больна ... Знаете, это уже как-то выглядит как поведение неадекватного человека», - считает Чечетов.

По мнению парламентария, защита советует Юлии Тимошенко так себя вести. «Ее защитники и политтехнологи намеренно заводят в такой тупик, из которого выйти невозможно. И она платит им огромные деньги, речь идет о десятках и сотнях тысяч долларов. И вся эта толпа оглоедов, которая вокруг нее вертится, ее якобы защищает, а на самом деле все делает так, чтобы она дольше оставалась в заключении. Ведь если она выйдет - кормушка закроется», - считает он.

По мнению парламентария, Юлии Тимошенко следует ехать на судебные заседания. «Ей дается право на юридическую защиту - используй возможности. Но это не выгодно, невыгодно ее окружению», - предположил Чечетов.

По мнению парламентария, в ситуации, когда возникают подобные манипуляции простому гражданину следует верить правоохранительным органам. «Это же государство, а не частная контора ... И есть суд. Государственное обвинение - только приезжай. Тем более, что все публично, открыто. Суд открыт. Информация распространяется. Приезжай и используй возможности защиты», - отметил он.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала заявление в прокуратуру о преступлении со стороны Государственной пенитенциарной службы Украины и Качановской исправительной колонии, которые, по ее словам, фальсифицировали акты о якобы ее отказе прибыть на судебное заседание по допросу свидетеля по делу Евгения Щербаня .

Ранее пенитенциарная служба неоднократно сообщала, что Тимошенко отказывается от этапирования на судебные заседания. В подтверждение этого представители пенитенциарной службы обнародовали видео, на которых она не дает ответа на вопрос хочет ли она быть этапированной в суд.

По материалам: Телеграф

Еще новости в разделе "Мир"