Мир Глава колонии пожаловался, что Тимошенко криклива и неадекватна

2013-06-07 23:55

Осужденная Юлия Тимошенко категорически отказывается быть этапированной для участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ.

Как сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины, об этом заявил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков.

По его словам, осужденная была ознакомлена с вызовом в суд еще накануне. «Сегодня я также с ней общался. Сообщил о том, что автомобили для этапирования готовы и, как всегда, ждут ее под больницей. Предложил проследовать вниз. В ответ осужденная начала вести себя достаточно неадекватно. Она начала на меня кричать со словами «Везите меня в Киев».

«На разъяснения, что в Киеве судебных заседаний не происходит и на сегодняшний день там не запланированы ни допросы, ни слушания, она не обращала внимания и просто кричала. Из комнаты она так и не вышла. Даже не позволила, чтобы кто-то из сотрудников колонии ей помог», - сказал Колпащиков.

Он также отметил, что сегодня Тимошенко просто сыграла очередной спектакль. «Она делает вид, что не слышит моих слов, и кричит свое. Но это игра на публику, к которой я лично уже давно привык. Единственное, что поражает - это ее цинизм. Она, как буд-то  думает, что все вокруг дураки... и девушки-сотрудницы колонии, и врачи, и как буд-то никто не замечает ее двойной игры. Однако это совсем не так. А такие сцены не делают ей чести», - подытожил Колпащиков.

Как сообщалось, сегодня в Харькове состоялось очередное судебное заседание по делу о корпорации ЕЭСУ. Из-за отсутствия Тимошенко заседание было перенесено на 5 июля.

Еще новости в разделе "Мир"