Мир Ющенко сдал Юлю ради собственной безопасности, – нардеп

2013-07-30 23:38

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Александра Кужель объяснила, почему третий Президент Украины Виктор Ющенко в свое время отвернулся от экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Не знаю, как у Тимошенко хватило сил достойно выйти из конфликта с Ющенко. Мне когда-то один корреспондент рассказал уникальную вещь, как Ющенко при нем говорил: «Як же я її ненавиджу цю Тимошенко. І саме цікаве, що навіть не знаю, за що». Что ж, с точки зрения психологии все объяснимо – простой парень из села, сельский бухгалтер, выведенный на большую политическую орбиту не собственными достоинствами, а вторым главой Нацбанка Вадимом Гетьманом, ущемленное самолюбие и зависть к женщине, которая выше, умнее и сильнее. У нас же много людей ненавидят других только за то, что те ярче», - сказала она.

Отвечая на вопрос, каким образом Ющенко сумел найти общий язык с Януковичем, Кужель сказала: «А что ему было делать? Ему нужно было спасать себя и свое материальное благополучие».

«Там только по строительству больницы, которое патронировала его жена, тысяча вопросов. По антиквариату. Где поднятые вопросы по Петру Ющенко – по всем захваченным землям и подземным магазинам? Это называется не договориться, а продаться. Ющенко сдал Юлю только ради собственной безопасности», - добавила она.

По материалам: Главком

Еще новости в разделе "Мир"