Мир Заявления однопартийцев Тимошенко похожи на попытку «выпереть» ее из страны, – регионал

2013-08-05 09:13

У Юлии Тимошенко пока нет четкой позиции относительно лечения в Германии. При этом в Партии регионов раздумывают об оперировании экс-премьера в Харькове.

Как заявил защитник Тимошенко Сергей Сас, он общался с Тимошенко более часа на прошлой неделе, и экс-премьер выглядела осунувшейся и жаловалась на постоянные боли в голове и спине, пишут «Вести».

Также Сас отметил, что Тимошенко определится с позицией относительно лечения в Германии после того, как получит такое предложение. «Если будет официальное предложение, тогда она будет думать и говорить об этом. Но сама Тимошенко проситься и обращаться с этим к власти не будет. Однозначно», - подытожил Сас.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык отметил, что Верховная Рада точно не будет собираться на внеочередное заседание для внесения изменений в законодательство, которые позволили бы Тимошенко выехать на лечение за границу.

По его словам, для лечения есть все необходимые условия в Украине. Олийнык подчеркнул, что сейчас обсуждается возможность покупки необходимого оборудования и приглашения немецких специалистов, которые прооперировали бы Тимошенко в Харькове.

«От самой Тимошенко нет заявления, что ей необходимо лечение за границей. А все заявления ее однопартийцев похожи на попытку выпереть ее из страны. Если человеку действительно припечет по здоровью, он сам об этом скажет», - подчеркнул «регионал».

Как сообщалось, 14 июня защита Тимошенко заявила, что состояние здоровья экс-премьера резко ухудшилось. В свою очередь украинские медики утверждают, что нынешнее состояние Тимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью.

Позже дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заявила, что учитывая рекомендации немецких врачей,  защита и родственники Тимошенко настаивают на том, чтобы ей разрешили сделать операцию, которую провели бы врачи немецкой клиники «Шарите». В Германии заявляют о готовности принять Тимошенко.

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович ранее заявлял, что ведет переговоры о лечении Тимошенко за границей.

По материалам: Вести.UA

Еще новости в разделе "Мир"