Мир Каськив открестился от пьянства в университете и рассказал, почему его отчислили

2013-08-13 08:36

Глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив опроверг информацию о том, что его исключили из Черновицкого госуниверситета из-за злоупотребления алкоголем, и назвал соответствующее заявление Геннадия Москаля "манипулятивным".

По словам Каськива, он был исключен из университета не за пьянство в общежитии, а из-за общественной деятельности.

"Это всем известная и даже легендарная история. В октябре 1992 года я имел честь возглавлять Буковинское студенческое братство, которое было многочисленно представлено на Майдане Незалежности в Киеве во время всем известной "студенческой революции" (кстати, тогда его и переименовали с площади октябрьской революции). Это и ряд забастовок, организованных в ЧГУ (Черновицкий государственный университет) стали настоящей причиной отчисления с формулировкой "без права восстановления", которое после двухнедельной забастовки преподавателей и студентов было отменено!" - заявил Каськив.

Таким образом, по его словам, "информация Геннадия Москаля имеет манипулятивный характер и не опровергает, а наоборот подтверждает политический характер решения".

Напомним, депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль, ссылаясь на копию пояснительной записки, которую он получил в ответ на депутатский запрос, сообщил о том, что Каськива было отчислено из Черновицкого госуниверситета за пьянку в общежитии.

Еще новости в разделе "Мир"