Политика Майдан показал, что украинцы не биомасса – эксперт

2014-01-02 07:51

Экономист и политолог Олег Соскин убежден, что украинцам следует сделать максимум, чтобы не потерять достижения Майдана.

Говоря о том, как повлияет наличие нового явления, как Майдан на общественно-политическую жизнь украинцем в следующем году, он отметил: "Он уже повлиял на нашу жизнь. Майдан показал украинцам, что они самодостаточны".

Также, по мнению эксперта, благодаря такой массовой акции протеста, общество поняло, что "умеет и может защищаться и противостоять бандитам. Он также показал, что мы способны быть нацией, народом, осознавать, что мы не биомасса".

Кроме того, он убежден, что главное сейчас не потерять веру. "Мы просыпаемся, поэтому важно не потерять сейчас доверие друг к другу не пугаться. Важно сохранить то сокровище, которое мы получили от Майдана, его надо поднять на высокий уровень и сделать его достижения необратимыми".

"Февраль нам в этом поможет. Впереди множество важных дат для украинского : 22 января 1918 - IV -й Универсал Центральной Рады УНР, 22 января 1919 состоялась историческая Соединение украинских земель в единую Украинскую державу. А еще крещения. Поэтому я полон надежды", - отметил эксперт.

По материалам: Gazeta.ua

Еще новости в разделе "Политика"