Спорт Эксперт раскрыл два козыря Сергея Реброва

2014-05-23 19:00

Экс-футболист и тренер киевского "Динамо", а также бывший наставник сборной Украины по футболу Йожеф Сабо высоко оценил перспективы Сергея Реброва на посту главного тренера динамовцев, сообщает УНН со ссылкой на dynamo.kiev.ua.

"Ребров оправдает большие авансы. Мне повезло дважды работать с Сергеем. Сначала я тренировал его в "Динамо" как футболиста. Было много ребят, но лидерские качества проявляли Ребров и Шевченко. И Сергей опережал Андрея по многим компонентам. Он, словно губка, впитывал в себя тренерские установки. Еще когда Ребров был молодым, я заметил в нем два козыря: ум и дисциплина. Он никогда не нарушал режим, а на досуге занимался радиоспортом. Согласитесь, это хобби для умных, а не для тех, у кого нет головы на плечах.

Относительно недавно я учил Реброва как тренера. Он успешно сдал экзамены и получил PRO-диплом УЕФА. На студенческой скамье было много известных тренеров, но именно Ребров демонстрировал чрезвычайные футбольные знания и взвешенность. Он постоянно давал умные и нестандартные ответы на вопросы. Меня приятно удивило, что этот парень сам проявил инициативу, решив поехать на стажировку к таким знаменитым наставникам, как Жозе Моуринью и Юрген Клопп. Ребров хочет учиться, совершенствоваться. Да, он еще наделает ошибок, но ему нужно доверять.

Труднее Реброву будет справиться с легионерами. Звезды непредсказуемы. Они могут подвести даже в день игры! В "Динамо" есть Гармаш и Хачериди, которые не умеют сдерживать эмоции. Важно, чтобы Ребров нашел со всеми общий язык", - отметил Й.Сабо.

Напомним, Сергей Ребров был назначен и.о. главного тренера киевского "Динамо" в апреле после увольнения Олега Блохина. Сезон в украинской Премьер-лиге команда завершила на 4-м месте, однако сумела выиграть Кубок Украины. 18 мая президент "Динамо" Игорь Суркис утвердил 39-летнего С.Реброва на посту главного тренера клуба.

Источник: УНН
 
 
 

 

Еще новости в разделе "Спорт"