ВОЙНА В Украине Ополченцы начали перегруппировываться и отходить в Алчевск - штаб АТО

2014-07-24 09:17

У ополченцев замечена масштабная перегруппировка сил и средств с уходом в крупные города, - сообщили в пресс-центре АТО.

"Были осуществлены обстрелы из БМ-21 Град со стороны РФ блокпостов в районе населенного пункта Илинка, Камишное, Березово, Амвросиевка и аэропорта Луганск. Обстрелы из стрелкового оружия и РПГ блокпостов вблизи населенного пункта Северодонск и Смоляниново. Минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Авдиевка", - говорится в сообщении в Facebook.

Кроме того, в штабе АТО сообщают, что "ополченцы" укрепляют огневые позиции и перебрасывают бронированную технику в населенные пункты вокруг Донецка, в частности, в  Горловку, а также Иловайск.

"Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск. Основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах", - говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории РФ. Представители незаконных вооруженных формирований пытаются удержать под контролем участки государственной границы Украины.

В свою очередь, в штабе "ополчения" сообщают, что бои продолжаются близь Мариновки, Дубровки и Амвросиевки. "Министр обороны" ДНР Игорь Стрелков заявлял, что "ополченцы" за два дня столкновений с силовиками в Донецкой области потеряли ранеными и убитыми около 50 человек. При этом уничтожили два КамАЗа силовиков с живой силой неподалеку от райцентра Марьинка.

Напомним, ранее координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что силы АТО закрепились в освобожденных районах и проводят мероприятия по перегруппировке.

По материалам: Корреспондент

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"