ВОЙНА В Украине Наступление сил АТО на Шахтерск было остановлено

2014-07-28 18:52

Украинские войска развернули масштабное наступление к востоку от Шахтерска пытаясь окружить силы самопровозглашенной ДНР, однако ополченцы отбили атаку. Об этом сообщили в штабе ДНР.

Отмечается, что восточнее Шахтерска силовики "понесли колоссальные потери".

По данным пресс-службы ДНР, ополченцы в результате ожесточенных боев оставили Дмитровку. "Армия ДНР отступила в соседнюю Павловку, силы сторон неравны. Ополченцы вынуждены отходить под массированным минометным огнем", - сообщают в ДНР. В Дмитровке осталась группа из 20 разведчиков-добровольцев, с которыми на данный момент нет связи, отмечают представители ополченцев.

Рядом с Дмитровкой и Мариновкой, по данным ополченцев, укрепляются подразделения силовиков под командованием лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

По данным местной печати, украинские войска окружили Горловку. С самого утра сегодня ведется интенсивный обстрел города, жители попрятались в бомбоубежище и здании церкви. Разрушены несколько жилых домов, нарушено электроснабжение.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила о захвате украинскими военными контроля над Саур-Могилой. В сообщении отмечается, что "Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России". С этой высоты ополченцы контролировали ряд населенных пунктов, в частности Мариновку, доложил президенту Украины начальник Генштаба Виктор Муженко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"