ВОЙНА В Украине Ситуация в зоне АТО обострилась, боевики пошли в контрнаступление

2014-08-05 08:35

Боевики пытаются вернуть утраченные позиции и стараются контратаковать силы АТО

Ситуация в зоне АТО на востоке Украины склонна к обострению. Это вызвано повсеместными попытками боевиков организовать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции, заявляет координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе н.п. Свердловск отмечается накопление сил и средств боевиков для дальнейшей переброски в районы н.п. Снежное, Ровеньки, Торез. Также наблюдается скопление живой силы и техники противника в районе н.п. Горловка для обороны данного района, а также для дальнейшей переброски в районы н.п. Снежное, Торез и Шахтерск", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Тымчука, также отмечается активность разведывательно-диверсионных групп террористов в ранее освобожденных районах, в том числе с использованием беспилотников.

"Продолжаются обстрелы позиций сил АТО:

- со стороны России обстрелян командный пункт украинской бригады в приграничном районе близ н.п. Дьяково. Обстрел произведен из артиллерии.

- из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Амвросиевка, Волнухино, дважды – позиций в районе аэропорта в Луганске.

- из минометов обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Роскошное.

- из стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Каменка и Ольховатка.

- из артиллерии обстреляны позиции силовиков близ н.п. Макарово", - сообщил Тымчук, добавив, что при этом силы АТО "повсеместно открывали ответный огонь".

Как сообщалось ранее, по данным МВД, силы АТО отбили 75% подконтрольных ранее террористам территорий.

На данный момент наиболее "горячими" точками остаются Донецк, Луганск и Горловка.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"