Политика Медведев заявил, что санкции России не страшны

2014-08-12 17:10

Медведев утверждает, что попытки силового давления в отношении РФ никогда не проходили.

"Никакие санкции для нашей страны не страшны. Мы с вами это прекрасно понимаем. Наша страна крепкая, и кто бы как на нас ни давил, мы все равно будем жить в нашей любимой стране, развивать ее, вкладывать деньги, заниматься обустройством собственного государства", - сказал глава правительства.

"Попытки силового давления в отношении нашей страны никогда не проходили. Вы это отлично знаете. И сейчас не пройдут", - подчеркнул Медведев.

Ранее сообщалось о том, что ряд западных стран ввели пакет экономических санкций против России из-за ситуации востоке Украины. Под санкции попали российские финансовые институты, которым ограничен доступ к рынкам капитала, оборонные и сырьевые компании.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры.

США 16 июля синхронизировал свой санкционный список с европейским, наложив визовые и финансовые ограничения на некоторых политиков из России, а также ввел секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"