Экономика Болгария снова заявила о приостановке всех работ по "Южному потоку"

2014-08-18 23:02

Правительство страны ожидает, пока договоренности будут приведены в соответствие с треброваниями Еврокомиссии. Приостановлены все работы, включая заключение новых договоров

Болгария приостановила все работы по строительству газопровода "Южный поток". Соответствующее письмо подписал министр по экономике и энергетике технического правительства страны Васил Щонов, сообщается на сайте ведомства.

В соответствии с заявлением министра, все действия, включая процедуры по заключению договоров по "Южному потоку", приостанавливаются до тех пор, пока проект не будет соответствовать требованиям Европейской комиссии.

"Министр экономики и энергетики Васил Щонов поручил Болгарскому энергетическому холдингу приостановить любые действия по проекту, так как он не соответствует требованиям Еврокомиссии", — говорится в сообщении.

В начале июня Болгария уже заявляла о приостановке строительства «Южного потока», однако в июле министр иностранных дел страны Кристиан Вигенин заявил, что Болгария поддерживает строительство газопровода.

По материалам: РИА Новости

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"