ВОЙНА В Украине Армия приступила к зачистке Северодонецка

2014-08-22 16:48

Об этом сегодня начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщил президенту Украины

"ВСУ вошли в город Северодонецк и в данное время освобождают город от боевиков", - сообщает пресс-служба президента со ссылкой на доклад В.Муженко главе государства.

Согласно информации, по приказу президента Украины Вооруженные силы обеспечили военнослужащих в районе Червонопартизанска продовольствием, в частности доставлено 300 сухпаев, 650 л воды и др. "Также для защиты границы доставлено в достаточном количестве стрелковые и артиллерийские боеприпасы, что было направлено для обеспечения военнослужащих ближайших блокпостов в этом регионе", - сказано в сообщении.

Вместе с тем в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что под контролем украинских силовиков находятся все жизненно важные объекты Северодонецка. Согласно информации, силовики взяли под контроль здание городского совета, горотдела милиции и местного управления по борьбе с организованной преступностью, а также здание Управления СБУ. В освобождении города принимали участие подразделения Национальной гвардии и МВД.

"На одном из объектов силовики обнаружили тела двух расстрелянных граждан. Кроме того, были освобождены четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Самому старшему из них – 57 лет, самому молодому – 21 год. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам", - отмечается в сообщении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"