Политика Порошенко рассказал, когда Украина вступит в НАТО

2014-09-05 07:00

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна вступит в НАТО, когда будет соответствовать всем критериям Альянса. Вопрос об этом решит украинский народ. По словам Порошенко, Украина всегда поддерживала НАТО, и сейчас настал момент, чтобы Альянс поддержал Украину.

Вопрос о вступлении Украины в НАТО будет решать народ Украины, когда страна будет соответствовать критериям Альянса. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина в Уэльсе, передает ИТАР-ТАСС. По словам Порошенко даты для этого процесса пока не определены.

"Когда страна будет отвечать всем критериям членства, украинский народ решит, когда и каким образом произойдет присоединение", - передает "Интерфакс" его слова на совместной пресс-конференции с генсеком Альянса Андерсом Фог Расмуссеном.

По словам украинского президента, Украина всегда поддерживала НАТО, и сейчас настал момент для того, чтобы Альянс поддержал Украину.

"Сегодня во время встреч с руководством стран НАТО мы согласовали, что наше дальнейшее сотрудничество будет основываться на том, чтобы у нас было полное взаимодействие с альянсом в защите и безопасности. Важный момент нашего нового сотрудничества - углубление взаимодействия НАТО- Украина", - отметил Порошенко.

В кулуарах саммита, после встречи с лидерами стран Альянса, президент Украины рассказал о своей позиции по предстоящей в Минске встрече Контактной группы по урегулированию кризиса. По словам Порошенко, он испытывает "умеренный оптимизм" по поводу предстоящих 5 сентября консультаций.  

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"