Мир Действия Яценюка напоминают саботаж, – политолог

2013-05-20 14:25

Митинги оппозиции прошли намного хуже, чем это даже можно было себе представить.

Об этом «Известиям в Украине» заявил политолог Алексей Вороненко.

«Когда говорят, что у нас тут будет 100 тысяч человек и нет, не то что половины, но и четверти, при этом люди не скрывая признавались, что они приехали не за просто так. Оппозиция проваливает всё и по всем фронтам. И «лидером» в этом выступает именно «Батькивщина». Вспомните два голосования: первый – по декриминализации статьи Тимошенко, кажется, 14 человек из «Батькивщины» не проголосовали. Второй – недавнее голосование по отставке правительства – 7 человек не голосуют. Это можно назвать только одним словом – саботаж. Саботаж своих же решений», - комментирует митинги оппозиции политолог.

Эксперт отметил, что без голосов коммунистов у «Батькивщины» не набралось бы и 190 голосов, что и так выглядит весьма скудно.

«Совершенно очевидно, что в обществе есть запрос на новую качественную оппозиционную партию. Очень хочется спросить Арсения Яценюка, почему он не уходит в отставку с такими провалами? В свое время Иван Кириленко, бывший лидер фракции, ушел только за то, что с трибуны заявил о готовности на любые условия власти, лишь бы выпустили Тимошенко. А это гораздо меньшая погрешность, чем открытый саботаж фракций», - резюмировал Алексей Вороненко.

Как сообщалось, 18 мая в столице состоялись митинги оппозиции «Вставай Украина!» и антифашистский митинг Партии регионов.

Напомним, что митинги сопровождались столкновениями и провокациями.

Еще новости в разделе "Мир"