Спорт видео Реал Мадрид – Атлетико 1-1 ( 5-3 смотреть пенальти) обзор матча голы Лига чемпионов Финал

2016-05-29 10:00

Субботний матч в Милане, прошедший на стадионе «Сан Сиро», завершился победой «Реала» в серии пенальти. Решающий удар точно выполнил Криштиану Роналду.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПЕТРА ПОРОШЕНКО - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 3.06.2016

В основное время команды обменялись голами — в составе «Реала» отличился Серхио Рамос (15-я минута), футболисты «Атлетико» ответили на это мячом Янника Феррейра-Карраско (79). На 48-й минуте футболист «Атлетико» Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти — после удара французского игрока мяч сотряс перекладину ворот Кейлора Наваса.

«Реал» является рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов (с учетом проводившегося ранее Кубка чемпионов). Мадридская команда выигрывала самый престижный европейский клубный турнир одиннадцать раз (с учетом 2016 года). Это единственный в Европе клуб, побеждавший в данном турнире пять раз подряд (в период с 1956 по 1960 год).

В драматичном финале Реал Мадрид одержал верх над Атлетико только лишь в серии пенальти.

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид 1:1 (по пен 5:3)

Голы: Серхио Рамос, 15 – Карраско, 79

Серия пенальти: Васкес 1:0; Гризманн 1:1; Марсело 2:1; Габи 2:2; Бэйл 3:2; Сауль 3:3; Рамос 4:3; Хуанфран 4:3 (штанга); Роналду 5:3

Реал Мадрид: Навас – Карвахаль (Данило, 52), Пепе, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 72) – Бензема (Васкес, 77), Бэйл, Роналду

Атлетико Мадрид: Облак – Хуанфран, Луис Филипе (Эрнандес, 109), Савич, Годин – Габи, Коке (Тейе, 116), Сауль, Аугусто Фернандес (Карраско, 46) – Гризманн, Торрес

Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе – Торрес, Габи