Политика Яценюк пообещал, что вера освободит Тимошенко

2013-06-15 20:09

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будет освобождена из тюрьмы и примет участие в президентских выборах.

Такую уверенность выразил глава политсовета партии "Батькивщина" Арсений Яценюк во время объединительного съезда партии в субботу в Киеве на Михайловской площади.

Он подчеркнул, что единство трех оппозиционных сил: "Батькивщины", "Свободы" и "Удара" является "рецептом к победе на президентских выборах".

Однако, по его словам, "Виктор Янукович проиграет президентские выборы, но он не уйдет из власти: "Поэтому только в единстве с народом Украины нам предстоит защитить выбор народа - а это новый украинский президент, новый украинский путь. Путь Украины в Европу".

"Батькивщина" не просто участвует в выборах - Юлия Тимошенко и партия "Батькивщина" победят на президентских выборах", - сказал он.

Яценюк отметил, что сейчас нет одного простого рецепта, как освободить Тимошенко и "освободить Украину от этого преступного режима".

"Но лучший рецепт и мощная сила, которая может изменить страну, обязательно освободит Юлию Тимошенко - это наша с вами вера. Мало кто верил, что Юрий Луценко будет на свободе. Но он сегодня на свободе. Это значит, что на свободе будет Юлия Тимошенко", - уточнил политик.

Еще новости в разделе "Политика"