Спорт Что надо команде Капелло для выхода в плей-офф ЧМ-2014

2014-06-23 12:00

Несмотря на поражение от Бельгии, сборная России сохраняет неплохие шансы на выход в 1/8 финала – благодаря уверенной победе Алжира над Кореей.

Теперь нашей команде необходимо обыграть в заключительном туре африканскую сборную. Но тогда шансы на выход из группы остаются и у корейцев. Они попадут в плей-офф в том случае, если обыграют Бельгию на один мяч крупнее, чем россияне алжирцев. Правда, это означает, что Корее необходима победа как минимум в два мяча (к примеру, она опередит Россию, если выиграет 2:0, а наша сборная – 1:0 или 2:1).

Россия выйдет из группы если:

1) Обыграет Алжир с любым счетом, а Корея потеряет очки в матче с Бельгией

2) Обыграет Алжир крупнее, чем Корея победит Бельгию, либо с такой же разницей мячей, при условии, что у России по итогам трех матчей будет больше забитых мячей, чем у Кореи.

Россия не выйдет из группы если:

1) Не сможет победить Алжир

2) Победит Алжир с меньшей разницей мячей, чем Корея обыграет Бельгию, при условии, что у Кореи по итогам трех матчей будет больше забитых мячей, чем у России.

Судьбу сборной России решит жеребьевка если:

По итогам трех туров у сборной России и Кореи будут одинаковые показатели по количеству очков, разнице забитых и пропущенных мячей, а также количеству забитых мячей. При этом обе сборные опередят в группе Алжир.

В этом случае жеребьевку проведет Оргкомитет чемпионата мира.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"