Политика Ярема назначил себе новых заместителей

2014-07-08 23:05

Личный состав Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) на сегодня сокращен на 1758 должностей.

Заместителями генпрокурора Украины Виталия Яремы назначены Николай Герасимюк, Анатолий Даниленко, Виктор Шокин, Алексей Баганец, Анатолий Матиос, Олег Бачун и Виталий Касько. Об этом сообщил сам Ярема, представляя коллективу новый состав, передает пресс-служба ГПУ.

По словам генпрокурора, на сегодняшний день сокращено 1758 должностей личного состава прокуратуры. В частности, сокращены 3 должности заместителей генпрокурора и, в зависимости от статуса области, ряд должностей заместителей прокуроров областей.

Также, по словам Яремы, проведен ряд структурных изменений в штатном расписании органов прокуратуры: сокращено 18 структурных подразделений ГПУ, из них 8 главных управлений, 8 управлений и 2 отдела.

"Виталий Ярема отметил, что сегодня крайне важным является укрепление авторитета органов прокуратуры. Он напомнил, что Генпрокуратура и прокуратуры на местах были задействованы в тех бесчинствах и беззаконии, которые совершались властью Януковича, особенно на Майдане. В связи с этим авторитет прокуратуры находится на чрезвычайно низком уровне", - сказано в сообщении.

Ярема заверил, что на руководящие должности назначаются "исключительно профессиональные и порядочные люди, не замешанные в коррупционных схемах".

Отметим, что ранее количество заместителей генпрокурора составляло 9 человек. 25 июня ГПУ сообщила о сокращении до 7 штатной численности заместителей генерального прокурора.

До назначения Яремы исполняющим обязанности генпрокурора являлся Олег Махницкий, ныне занимающий пост советника президента Украины. 18 июня указом главы государства Махницкий был уволен с должности.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"