ВОЙНА В Украине Клуб поможет Эдмару "откосить" от армии?

2014-07-24 13:09

Натурализованного полузащитника харьковского «Металлиста» призвали в украинскую армию. Как сообщает Sport.ua со ссылкой на заявление самого игрока ему уже вручили повестку.

«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил», — рассказал футболист. Он отметил, что повестка в армию сильно испугала его жену, но он считает, что все будет нормально, так как его клуб занимается решением этого вопроса. Сам де Лесарда постоянно тренируется, так как скоро начнется чемпионат.

«Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо — играть в футбол», — подчеркнул спортсмен.

Уроженец бразильского штата Сан-Паулу Эдмар Галовский де Ласерда, женатый на украинке, получил гражданство Украины в марте 2011 года. С тех пор он сыграл девять матчей за национальную сборную, в которых один раз забил гол.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"