ВОЙНА В Украине На Донбассе началась партизанская война

2014-08-05 07:30

Население региона, все чаще берет оружие в руки и уничтожает непрошеных гостей. Об этом заявил сегодня замглавы МВД Укераины.

За последние две недели партизаны на Донбассе уничтожили около 30 наемников. Как сообщает пресс-служба МВД, об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, местное население Донбасса, не входящее в состав формирований и батальонов украинских силовиков, продолжает активно противодействовать боевикам. «В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последние две недели уничтожили около 30 наемников в Донецке, Луганске и смежных районах», - сказал Шкиряк.

Советник министра сообщил, что количество боевиков в Донбассе не превышает 15 тыс. человек, а подкрепление им со стороны России стало меньше. «На сегодняшний момент общее количество российских военных, которые остались и орудуют на территории нескольких районов Донецкой и Луганской областей, может колебаться в пределах 13-15 тыс.», - сказал он. По словам Шкиряка, с территории России боевикам террористических организаций "ДНР-ЛНР" продолжает поступать подкрепление, хотя уже в меньшем количестве, чем раньше.

Шкиряк напомнил, что в результате успешного наступления сил АТО за последний месяц освобождено от боевиков 75% ранее контролируемой ими территории. «Они понимают, что для большинства из них конец близок, а возможность возвращения в РФ практически равна нулю. Именно поэтому они продолжают свирепо оказывать сопротивление силам АТО и зверствовать по отношению к мирным украинским гражданам», - заявил Шкиряк.

По материалам: УНИАН

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"