Спорт Сборная Украины провалила старт отбора на Евро-2016 (ВИДЕО)

2014-09-09 07:00

Сборная Украины под руководством Михаила Фоменко умудрилась на "Олимпийском" проиграть команде Словакии со счетом 0:1.

Уже традиционно для "Олимпийского" трибуны перед началом матча дали игрокам мощный заряд энергии, дружно исполнив Гимн Украины. И наши со стартовым свистком принялись атаковать. Правда, психологически важный быстрый гол провести не удалось. Словаки постепенно оттеснили украинцев от своих ворот. А в середине тайма наши грубо ошиблись в защите, Мак прошел Ракицкого и хладнокровно пробил мимо Пятова. Словаки еще пару раз едва не наказали наших за ошибки. Ракицкий еще и схлопотал необязательное предупреждение. Лишь под конец первой 45-минутки наши создали пару опасных моментов, но сравнять счет не сумели.

После перерыва украинцы принялись давить соперника. В одном из моментов словаков спасла лишь штанга. Мяч упорно не шел в ворота гостей. У наших же постепенно вышел на нет атакующий потенциал. Уже в компенсированные минуты матча наши затолкали мяч в ворота словаков, однако арбитр гол не засчитал, зафиксировав нарушение в атаке. Увы, но Украина начала отбор на Евро-2016 с досадного домашнего поражения.