Политика Конгресс США проявил рекордную активность в поддержку Украины

2015-05-04 10:15

Конгресс Соединенных Штатов Америки в 2014 году занимался украинскими вопросами больше времени, чем когда-либо в своей истории.

Об этом пишет в своей статье в «Голосе Америки» старший сотрудник Хельсинской комиссии США Орест Дейчакивский, информирует еizvestia.com.

По его словам, еще никогда со стороны Конгресса не наблюдалось такого количества заявлений об Украине, пресс-релизов, писем в администрацию президента, специальных слушаний, брифингов и встреч другого формата, как это было с начала 2014 года.

Он также отмечает рекордное количество визитов американских конгрессменов и сенаторов в Украину за последние 16 месяцев.

Исторический уровень активности обозреватели зафиксировали и в общественном секторе. Независимая правительственная организация Хельсинская комиссия США и «Украинской кокус в Конгрессе» (Congressional Ukrainian Caucus) также побили рекорды своей активности по украинскому вопросу.

Кроме того, Сенат в феврале уже этого года создал собственную неформальную «Украинскую группу» (Senate Ukrainian Caucus).

Усилия американского Конгресса в прошлом году были сосредоточены на трех основных направлениях: военная помощь (летальная и нелетальная); санкции против России и ее украинских подельников, экономическая и техническая поддержка Украина.
 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"