ВОЙНА В Украине Российский десант прорывается в Мариуполь

2014-09-04 15:08

Готовится масштабный штурм Мариуполя Донецкая область. Об этом журналистам сообщили очевидцы, говоря, что в эти минуты происходит разведка боем. По информации других источников к городу со стороны села Широкино на большой скорости идет колонна тяжелых танков. Предположительно российских.

"Слышно серьезные выстрелы и взрывы на границе города", - сообщили жители Мариуполя. Детей отпускают со школ и некоторых работников заводов. Бой идет на восточных окраинах.

Не исключено, что нападение - лишь разведка боем. По информации из Twitter, колонна русских танков разбита на подходе к городу в селе Широкино. Горят два танка из восьми. Идет жесткий бой.

Бойцы батальона Азов заявили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Тем временем в районе Широкино под Мариуполем начались боевые столкновения, сообщает сайт города.

По словам местных жителей, на левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы. В штабе обороны города отмечают, что со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, украинские военные останавливают небольшой прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута только что на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское. Тарута призвал мариупольцев не паниковать.

Источник: citynews.net.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"